Coupe libatoire en porcelaine blanc de Chine Chine, époque Kangxi (1662-1722) Reprenant la forme des coupes en corne de rhinocéros sculptée, décor en léger relief de prunus, monture en argent poinçon minerve H. : 7,9 cm
47