Armoire en bois laqué or et rouge Chine, Ningbo, fin du XIXe/début du XXe siècle Ouvrant à deux grandes portes décorées de scènes animées de personnages dans des palais, au-dessous d'une étagère garnie de miroir, ferrures en cuivre ; légères usures Dimensions : 164 x 119 x 36 cm
24