Null Robe d'été en gaze bleue brodée
Chine, époque Guangxu (1875-1908)
À décor …

Robe d'été en gaze bleue brodée Chine, époque Guangxu (1875-1908) À décor de huit grands dragons à cinq griffes en fils métalliques dorés au milieu de perles enflammées, nuages, chauve-souris et emblèmes bouddhistes bajixiang, au-dessus de rochers émergeant de flots tumultueux

21