Deux panneaux en soie brodée Chine, fin du XIXe/début du XXe siècle Rectangulaires, décorés de chrysanthèmes pour l'un et prunus pour l'autre, signées Kuishengshi et cachets, encadrés sous verre ; rousseurs et traces d'humidité Dimensions à vue : 33,5 x 33,5 cm
19