Null Pipe à opium en bambou, cuivre et incrustations de pierres
Chine, début du…

Pipe à opium en bambou, cuivre et incrustations de pierres Chine, début du XXème siècle Une extrémité à décor de motifs chrétien, le fût orné d'un crapaud L. : 38 cm