Null Yves BRAYER (1907-1990).

Yves BRAYER (1907-1990). Village espagnol avec deux ânes et muletier, 1955. Huile sur toile. Signé en bas à gauche. Titré au dos. 50 x 65 cm. Accidents. Nous remercions Monsieur Olivier Brayer, qui a confirmé que cette oeuvre est référencée au Catalogue raisonné de l'OEuvre Peint, Tome 1, 1921-1960, Lausanne, Éditions de la Bibliothèque des Arts sous le n°1642, Village espagnol avec deux ânes et muletier, 1955, huile sur toile, 50 x 65 cm.

285