Bernard BUFFET (1928-1999). Les fleurs papillons, 1970. Lithographie en couleurs sur Arches. Signé en bas à droite. Justifié H.C. en bas à gauche. 76 x 57 cm. Légère insolation. Bibliographie : Charles Sorlier, Bernard Buffet : lithographe, Catalogue complet des lithographies de Bernard Buffet, 1952-1979, Paris, Trinckvel éd., 1979, cat. n°197.
250