Sylvain Vigny (1903-1970). Le couple aux oiseaux. Huile sur papier collé sur panneau. Signé en bas à droite. Titré au dos. 50 x 65 cm. On joint un ouvrage consacré à l'artiste, texte de Jean Cassou, dans son emboîtage en carton toilé.
234