Null PAIRE D'ASSIETTES EN MAJOLIQUE, FABRICATION ROMAINE FIN 19E SIÈCLE
en émail…

PAIRE D'ASSIETTES EN MAJOLIQUE, FABRICATION ROMAINE FIN 19E SIÈCLE en émail polychrome, décorés dans le cavetto de paysages avec église et ruines. Un plat avec bordure de têtes grotesques. Un plat avec marque en noir. Diamètre 22 cm.

312