Null ASSIETTE EN MAJOLIQUE, PROBABLEMENT MARSEILLE DÉBUT 19E SIÈCLE
en émail pol…

ASSIETTE EN MAJOLIQUE, PROBABLEMENT MARSEILLE DÉBUT 19E SIÈCLE en émail polychrome, à décor dans le cavetto d'un paysage avec une fête champêtre. Rabat décoré de réticules, feuilles et palmettes. Marque "MC" en bleu sous la base. Dimensions 33 x 24 cm.

168