Null Théodore B. STARR (XXe siècle).

Théodore B. STARR (XXe siècle). Partie de ménagère en argent 925 millièmes, à manche fuselé bordé de zig-zags. États-Unis, XXe siècle. Elle comprend 83 pièces : - 12 grandes fourchettes, - 13 petites fourchettes, - 12 cuillères à fruits, - 12 petites cuillères, - 12 fourchettes à baies, - 12 fourchettes à poisson, - 11 couteaux à poisson. Poids : 3 684 g On joint douze couteaux au modèle, lame acier (un démanché). Poids brut : 632 g

300