SIMONET (XXe siècle). Grande boîte à cigares en argent uni 900 millièmes, le couvercle légèrement bombé appliqué du chiffre C.C. surmonté d'une couronne fermée en émaille blanc et rouge. L'intérieur en acajou. Belgique, Bruxelles, 1901 - 1935. Haut. : 6 cm - Larg. : 28,7 cm - Prof. : 17 cm - Poids brut : 1 166 g
278