Null Georg JENSEN (Radvad, 1866 - Radvad, 1935).

Georg JENSEN (Radvad, 1866 - Radvad, 1935). Vase en argent martelé 925 millièmes à bord évasé, le pied à bulbe repoussé en forme de bouton de fleur, la base circulaire à gradins. Numérotée 89. Danemark, début du XXe siècle. Haut. : 22 cm - Diam. : 14 cm - Poids : 552 g

209