Important vase Médicis en cristal taillé en pointes de diamant et pans coupés, monture en bronze doré ornée de frises de perles et palmettes. Il pose sur quatre pieds griffes sommés de feuilles d'acanthe. XXe siècle. Haut. : 32,5 cm - Diam. : 21,5 cm

56