Jean-Elisée PUIFORCAT (1897 - 1945). Coupe ronde en argent uni 950 millièmes (poinçon Minerve), le pied à quatre godrons disposés en gradins est surmonté d'un anneau de palissandre godronné. Signée. Époque Art Déco. Haut. : 6,7 cm - Diam. : 15,5 cm - Poids brut : 238 g
195