Bague Art Déco en platine (950/1000) centrée d'un saphir coussin de Ceylan non chauffé pesant 10,05 carats en serti double griffe, épaulé de quatre diamants taille baguette en gradin. Taille de doigt : 50 - Poids brut : 7,2 g Certificat CARAT GEM LAB n°CGL28563 de Février 2023 attestant d'un saphir naturel de couleur bleu intense sans modification thermique constatée. Porvenance : Sri Lanka (Ceylan)

273