ANONYME Montre de col en or jaune 18K (750 millièmes), cadran blanc, chiffres romains peints. Lunette et capot à décors floraux gravés. Mouvement mécanique à remontage manuel. Montre non fonctionnelle lors de l’expertise, prévoir révision, sans garantie de fonctionnement futur et d’état des pièces. Vers 1900 Poids brut 19,9 g Diamètre 25 mm
78