LONGINES Montre bracelet de dame en or 18K (750 millièmes), cadran argenté, index et aiguilles dorés. Verre taillé à pans. Couronne signée. Fond en or 18K (750 millièmes) clippé, référence 8073/8066, numéroté 553688. Mouvement mécanique à remontage manuel Longines. Bracelet en or 18K (750 millièmes) à mailles finement cisaillées, référence 9136, fermoir à cliquets signé Longines. Montre fonctionnelle lors de l’expertise, sans garantie de fonctionnement futur et d’état des pièces. Couronne bloquée en position de mise à l’heure. Vers 1960 Poids brut 27,1 g Diamètre 15 mm
85