ANONYME Montre bracelet de dame en or 18K (750 millièmes), cadran noir, chemin de fer et index chiffres arabes peints dorés, aiguilles losanges dorées. Fond en or 18K (750 millièmes) clippé. Mouvement à quartz. Bracelet en or 18K (750 millièmes) à anses mobiles ornées de 6 diamants taille brillant. Montre non fonctionnelle lors de l’expertise, sans garantie de fonctionnement futur et d’état des pièces. Mouvement mécanique changé pour un mouvement à quartz. Vers 1960 Poids brut 28,4 g Diamètre 18 mm
75