Null ARGENT - Ensemble de monnaies diverses comprenant :
Louis-Philippe 5 franc…

ARGENT - Ensemble de monnaies diverses comprenant : Louis-Philippe 5 francs (4 ex) 1833 W Lille, 1837 A Paris, 1838 W Lille, 1839 W Lille 5 francs Hercule 1873 K Bordeaux Napoléon III 5 francs tête laurée (3 ex) 1868 A Paris, 1868 BB Strasbourg République française 10 francs 1930 (3 ex), 1931 (2 ex), 1933 (2 ex), 1934 (4 ex), 1938. République française 20 francs 1933 et 1934 (2 ex) Mexique 8 reales Libertad 1881 Italie Vittorio Emanuele II 5 Lires 1871 Belgique Leopold II 1 franc (usures) Poids total : 434,34 g