Rondel Fils, à Paris Montre de poche en or jaune 18K (750/1000) à mouvement mécanique, le fond à décor de croisillons finement ciselés. La cuvette signée Rondel Fil, rue de la Barillerie n°21 à Paris" Cadran en émail blanc chiffre romain et aiguilles. Boitier numéroté 5560. Mouvement mécanique à remontage manuel. Accompagné d'une chaine giletière en or jaune (750) à mailles colonnes et de la clé ornée d'émail noir et d'une perle. Diam. : 31 mm - Long. chaine : 13,5 cm Poids brut : 30,4 g (fond désolidarisé et choc à l'émail)
77