WELTA Montre bracelet de dame en or 18K (750 millièmes), cadran argenté protégé par un capot à charnière en or 18K (750 millièmes) orné de 5 diamants taille brillant, index et chiffres arabes dorés, aiguilles feuilles. Fond en or 18K (750 millièmes) clippé. Mouvement mécanique à remontage manuel signé Welta. Bracelet en or 18K (750 millièmes), fermoir à cliquets et sécurité. Montre fonctionnelle lors de l’expertise, sans garantie de fonctionnement futur et d’état des pièces. Vers 1960 Poids brut 56,9 g Poids des diamants environ 0,40 carat Diamètre 21 mm
80