Portraits de chefs militaires russes, héros de la guerre patriotique de 1812. Thomas Wright, lithographies d'après George Dawe. Par ordre de S.M.I. Alexandre I. Londres, 1823. • Portrait du lieutenant général, adjudant général et général de service de l'état-major Arseniy Andreievitch Zakrevsky. 53 x 42 cm. • Portrait du général d'infanterie, chef d'état-major général prince Petr Mikhailovtich Volkonsky. 52 x 42 cm. • Portrait du maréchal général et de l'adjudant général Ivan Ivanovitch Dibitch-Zabalkansky. 35 x 30 cm. Provenance : Pavel Krivolai, officier de la Marine Impériale, collectionneur.Три портрета русских военноначальников - героев Отечественной войны 1812 года Три портрета: Томас Райт, литографии по оригиналам Джорджа Доу. По распоряжению Е.И.В. Александра I. Лондон,1823. • Портрет генерала-лейтенанта, генерала-адъютанта и дежурного генерала Главного Штаба Арсения Андреевича Закревского. 53 х 42 см. • Портрет генерала от инфантерии, начальника Главного Штаба Князя Петра Михайловича Волконского. 52 х 42 см. • Портрет генерала-фельдмаршала и генерала-адъютанта Ивана Ивановича Дибич-Забалканского. 35 х 30 см. Происхождение: Павел Криволай, офицер императорского флота, коллекционер.

71