Alphonse de Parys (1885-1936). L'apparition de Saint-Nicolas le Merveilleux dans la chambre du tsarévitch et grand-duc Alexis Nikolaevitch. Vers 1905. Aquarelle sur papier. 42 x 29 cm. Signé A. de Parys en bas à gauche. Sous verre, dans un passe-partout et un cadre en bois moderne.Альфонс де Парис (1885-1936). Появление Святого Николая Чудотворца в комнате Цесаревича и Великого Князя Алексея Николаевича. Ок. 1905. Бумага, акварель. 42 х 29 см. Подпись художника A. de Parys внизу слева. Под стеклом, в паспарту и современной деревянной раме.

51