Pendentif « Croix Fleurdelysée» en or jaune 18K (750 millièmes) et argent, émaillé bleu, ornée de vingt-six diamants de taille ancienne. Poids estimé du diamant principal 0,75 carat. Travail français XIXème siècle Longueur : 6,5 cm Poids brut : 17,5 g.

52