Null Ademaro BARDELLI (né en 1934)

Ademaro BARDELLI (né en 1934) Suite de quatre HUILES sur TOILES marouflées sur carton Série "La mia Toscana, Dentro il Chianti" dont - Guardando Tigano Signée en bas à droite, contresignée, titrée, datée 1985 et localisée à Barberino, Italie au dos 40 x 30 cm - All'interno della fattoria di Spicciano (Nero) Signée en bas à droite, contresignée, titrée, datée 1985 et localisée à Barberino, Italie au dos 40,5 x 30 cm - Vicino San Donato Signée en bas à gauche, contresignée, titrée, datée 1985 au dos 35 x 25 cm - C'era una volta l'olivo - Nella fattoria del Nero Signée en bas à droite, contresignée, titrée, datée 1985 au dos 40 x 30 cm Provenance l Collection du Peintre Marcestel Squarciafichi Les peintres témoins de leur temps, Ecole de Paris Artistes ayant exposé au Japon et de la Scène Etrangère

100