Yu SUGIYAMA (né en 1933) Ensemble de deux LITHOGRAPHIES Fleurs Signées en bas à droite, numérotées en bas à gauche 76 x 54 cm et 74 x 53,5 cm On y joint trois affiches d'exposition de l'artiste dont : - Galerie Cardo Matignon, Paris, 1976 - Palais de la Méditerrannée, Nice, 1977 - Fondation Cziffra Senlis, 1978 75,5 x 45 cm et 75,5 x 39,5 cm Provenance l Collection du Peintre Marcestel Squarciafichi Les peintres témoins de leur temps, Ecole de Paris Artistes ayant exposé au Japon et de la Scène Etrangère
96