Alfred DEFOSSEZ (né en 1932) Ensemble de trois oeuvres dont - Matin d'Automne HUILE sur TOILE Signée en bas à gauche 35 x 27 cm - Les hauts de Mougins LITHOGRAPHIE Signée en bas à droite, numérotée 31/150 en bas à gauche 56 x 76 cm - Nature morte au personnage LITHOGRAPHIE Signée en bas à droite, épreuve d'artiste 50 x 65 cm (Rousseurs) Provenance l Collection du Peintre Marcestel Squarciafichi Les peintres témoins de leur temps, Ecole de Paris Artistes ayant exposé au Japon et de la Scène Etrangère
93