Jean-Pierre LAVOINE (XXème siècle) Ensemble de trois AQUARELLES sur CARTON dont - Dunkerque Signée en bas à droite, localisée en bas à droite, contresignée et contre-localisée au dos 49,5 x 64,5 cm (Quelques tâches et rousseurs) - Wimereux - Environs de Boulogne-sur-Mer Signée en bas à droite, localisée en bas à gauche, contresignée et contre-localisée au dos 49,5 x 64,5 cm (Quelques tâches et rousseurs) - Estuaire de la Seine Signée en bas à droite, localisée en bas à gauche, contresignée et contre-localisée au dos 49,5 x 64,5 cm (Quelques tâches et rousseurs) Provenance l Collection du Peintre Marcestel Squarciafichi Les peintres témoins de leur temps, Ecole de Paris Artistes ayant exposé au Japon et de la Scène Etrangère
90