Jean-Pierre LAVOINE (XXème siècle) Ensemble de cinq AQUARELLES sur CARTON dont - Trouville Signée en bas à droite, localisée en bas à gauche, contresignée et contre-localisée au dos 49,5 x 64,5 cm (Quelques tâches et rousseurs) - Dives-sur-Mer Signée en bas à droite, localisée en bas à gauche, contresignée et contre-localisée au dos 49,5 x 64,5 cm (Quelques tâches et rousseurs) - Dives-sur-Mer Signée en bas à droite, localisée en bas à gauche, contresignée et contre-localisée au dos 49,5 x 64,5 cm (Quelques tâches et rousseurs) - Villers-sur-Mer Signée en bas à gauche, localisée en bas à droite, contresignée et contre-localisée au dos 49,5 x 64,5 cm (Quelques tâches et rousseurs) - Valsemé (Calvados) Signée en bas à droite, localisée en bas à gauche, contresignée et contre-localisée au dos 46,5 x 63 cm (Quelques tâches et rousseurs) Provenance l Collection du Peintre Marcestel Squarciafichi Les peintres témoins de leur temps, Ecole de Paris Artistes ayant exposé au Japon et de la Scène Etrangère
89