Jean-Pierre LAVOINE (XXème siècle) Ensemble de quatre AQUARELLES sur CARTON dont - Moulin de la Galette - rue Lepic Signées en bas à droite, localisées en bas à gauche, contresignées et contre-localisées au dos 49,5 x 64,5 cm (Quelques tâches et rousseurs) - Jardin de Montmartre - Moulin de la Galette Signées en bas à droite, localisées en bas à gauche, contresignées et contre-localisées au dos 49,5 x 64,5 cm (Quelques tâches et rousseurs) - Montmartre - Le Lapin Agile Signées en bas à droite, localisées en bas à gauche, contresignées et contre-localisées au dos 49,5 x 64,5 cm (Quelques tâches et rousseurs) - Montmartre - Maison de Mimi Pinson et Berlioz Signées en bas à droite, localisées en bas à gauche, contresignées et contre-localisées au dos 49,5 x 64,5 cm (Quelques tâches et rousseurs) Signées en bas à droite, localisées en bas à gauche, contresignées et contre-localisées au dos 49,5 x 64,5 cm (Quelques tâches et rousseurs) Provenance l Collection du Peintre Marcestel Squarciafichi Les peintres témoins de leur temps, Ecole de Paris Artistes ayant exposé au Japon et de la Scène Etrangère
87