Null Jean-Pierre LAVOINE (XXème siècle)

Jean-Pierre LAVOINE (XXème siècle) Ensemble de quatre AQUARELLES sur CARTON dont - Golfe du Morbihan Signée en bas à gauche localisée en bas à droite, contresignée et contre-localisée au dos 49,5 x 64,5 cm (Quelques tâches et rousseurs) - Alignement du Ménec à Carnac Signée en bas à droite, localisée en bas à gauche, contresignée et contre-localisée au dos 49,5 x 64,5 cm (Importantes tâches et rousseurs) - Vannes le port Signée en bas à droite, localisée en bas à gauche, contresignée et contre-localisée au dos 49,5 x 64,5 cm (Quelques tâches et rousseurs) - Saint Armel - Morbihan Signée en bas à droite, localisée en bas à gauche, contresignée et contre-localisée au dos 49,5 x 64,5 cm (Quelques tâches et rousseurs) Provenance l Collection du Peintre Marcestel Squarciafichi Les peintres témoins de leur temps, Ecole de Paris Artistes ayant exposé au Japon et de la Scène Etrangère

86