Albert VAGH WEINMANN (1931-1983) Ensemble de trois HUILES sur TOILES dont - Le port de Saint Tropez Signée en bas à gauche, contresignée et titrée au dos 54 x 65 cm - Le port des pêcheurs à Saint Tropez Signée en bas à gauche, contresignée et titrée au dos 46 x 55 cm - Vieux port à Saint Tropez Signée en bas à droite, contresignée et titrée au dos 46 x 55 cm Provenance l Collection du Peintre Marcestel Squarciafichi Les peintres témoins de leur temps, Ecole de Paris Artistes ayant exposé au Japon et de la Scène Etrangère
83