Albert VAGH WEINMANN (1931-1983) Ensemble de trois HUILES sur TOILES dont - Coucher de soleil sur le port Signée en bas à droite, contresignée, titrée et datée 1982 au dos 54 x 65 cm (Frottements, soulèvements) - Soleil sur le port Signée en bas à gauche, contresignée, titrée et datée 1982 au dos 54 x 65 cm (Tâches, soulèvements) - Coucher de soleil sur le port Signée en bas à gauche, contresignée, titrée et datée 1982 au dos 54 x 65 cm Provenance l Collection du Peintre Marcestel Squarciafichi Les peintres témoins de leur temps, Ecole de Paris Artistes ayant exposé au Japon et de la Scène Etrangère
78