Null Albert VAGH WEINMANN (1931-1983)
Ensemble de trois HUILES sur TOILES dont
-…

Albert VAGH WEINMANN (1931-1983) Ensemble de trois HUILES sur TOILES dont - Bateaux de pêche et de plaisance Signée en bas à droite, contresignée et titrée au dos 46 x 55 cm - Bateaux à marée haute Signée en bas à droite, contresignée, titrée et datée 1982 au dos 46 x 55 cm - Rivière au Printemps Signée en bas à droite, contresignée, titrée et daté 1971 au dos 46 x 55 cm Provenance l Collection du Peintre Marcestel Squarciafichi Les peintres témoins de leur temps, Ecole de Paris Artistes ayant exposé au Japon et de la Scène Etrangère

77