Pierre HENRY (1924-2015) Les Palettes HUILE sur TOILE Signée en bas à gauche et datée 1971, titrée au dos 55 x 38 cm On y joint du même artiste Beauté des Cévennes HUILE SUR TOILE Signée en bas à droite, titrée au dos 33 x 24 cm (Soulèvements et manques) Provenance l Collection du Peintre Marcestel Squarciafichi Les peintres témoins de leur temps, Ecole de Paris Artistes ayant exposé au Japon et de la Scène Etrangère
55