Pierre HENRY (1924-2015) Jeune femme à l'oiseau HUILE sur TOILE Signée en bas à droite, titrée au dos 73 x 54 cm (Quelques soulèvements) Provenance l Collection du Peintre Marcestel Squarciafichi Les peintres témoins de leur temps, Ecole de Paris Artistes ayant exposé au Japon et de la Scène Etrangère
54