Null André MINAUX (1923-1986)
Ensemble de six LITHOGRAPHIES dont
- Tuba
Signée …

André MINAUX (1923-1986) Ensemble de six LITHOGRAPHIES dont - Tuba Signée en bas à droite, numérotée 1/40 66 x 50 cm - Femme et poissons au clair de lune Signée en bas à droite, numérotée 37/60 66 x 46 cm - Femme et héron Signée en bas à droite, numérotée 35/60 67 x 48 cm - Pudique Signée en bas à droite, justifiée 9/20 deuxième état 66 x 50 cm - Nu féminin Signée en bas à droite, justifiée hors commerce 4/5 76,5 x 57 cm - Visage dans l'entrebâillement Signée en bas à droite, justifiée épreuve d'artiste 31/50 76,5 x 56 cm Provenance l Collection du Peintre Marcestel Squarciafichi Les peintres témoins de leur temps, Ecole de Paris Artistes ayant exposé au Japon et de la Scène Etrangère

53