André MINAUX (1923-1986) Ensemble de cinq LITHOGRAPHIES dont - Théière et formes abstraites Signée en bas à droite, justifiée épreuve d'artiste 14/25 88 x 63 cm - Nature morte à la théière et aux cerises Signée en bas à droite, justifiée 61/100 deuxième état 57 x 76 cm - Théière et formes abstraites Signée en bas à droite, justifiée 88/100 deuxième état 76 x 54 cm - Nu féminin Signée en bas à droite, hors commerce 1/5 76 x 56 cm - Composition abstraite Signée en bas à droite, hors commerce 67 x 50,5 cm Provenance l Collection du Peintre Marcestel Squarciafichi Les peintres témoins de leur temps, Ecole de Paris Artistes ayant exposé au Japon et de la Scène Etrangère
52