Null André MINAUX (1923-1986)
Ensemble de six LITHOGRAPHIES dont
- Modèle dans …

André MINAUX (1923-1986) Ensemble de six LITHOGRAPHIES dont - Modèle dans l'atelier Signée en bas à droite, justifiée épreuve d'artiste 15/25 66 x 50,5 cm - Derrière la porte Signée en bas à droite, justifiée hors commerce 65 x 50 cm - Femme au tournesol Signée en bas à droite, numérotée 68/70 66 x 50,5 cm - Pudique Signée en bas à droite, justifiée 8/20 deuxième état 66 x 50 cm - Nu féminin Signée en bas à droite, justifiée hors commerce 2/5 76,5 x 57 cm - Nu aux formes vertes Signée en bas à droite, justifiée épreuve d'artiste 8/10 65 x 48 cm Provenance l Collection du Peintre Marcestel Squarciafichi Les peintres témoins de leur temps, Ecole de Paris Artistes ayant exposé au Japon et de la Scène Etrangère

47