Null Maurice LOIRAND (1922-2008)
Ensemble de trois oeuvres dont
- Les moutons e…

Maurice LOIRAND (1922-2008) Ensemble de trois oeuvres dont - Les moutons et les oies HUILE sur TOILE Signée en bas à droite 27,5 x 34,5 cm - Plage à Copa Cabana HUILE sur TOILE Signée en bas à gauche 16 x 22 cm Encadrée - Plage à Copa Cabana LITHOGRAPHIE Signée en bas à droite, numérotée 49/75 51 x 66 cm (Rousseurs) Provenance l Collection du Peintre Marcestel Squarciafichi Les peintres témoins de leur temps, Ecole de Paris Artistes ayant exposé au Japon et de la Scène Etrangère

44