Null Yves-Jean COMMERE (1920-1986)

Yves-Jean COMMERE (1920-1986) Ensemble de deux ENCRE DE CHINE sur PAPIER dont - Vase de fleurs Signé en bas à droite et daté 1972 100 x 65 cm (Petite déchirure en haut, coins pliés, rousseurs) - Bateaux à marée basse Signé en haut à droite et daté 1979 100 x 65 cm (Pliures, un enfoncement, rousseurs) Provenance l Collection du Peintre Marcestel Squarciafichi Les peintres témoins de leur temps, Ecole de Paris Artistes ayant exposé au Japon et de la Scène Etrangère

43