Null Henri D'ANTY (1910-1998)
Suite de deux HUILE sur TOILES
Portraits de clowns…

Henri D'ANTY (1910-1998) Suite de deux HUILE sur TOILES Portraits de clowns Signées en haut contresignées et titrées au dos 18 x 14 cm On y joint Portrait de clown HUILE SUR TOILE Signée en bas 80 x 20 cm (Déchirure) Provenance l Collection du Peintre Marcestel Squarciafichi Les peintres témoins de leur temps, Ecole de Paris Artistes ayant exposé au Japon et de la Scène Etrangère

23