Jeantimir KCHAOUDOFF (1941-2017) Vincent est Boccu..., 1970 Acrylique sur carton Signée et datée en bas Texte inscrit : Vincent est Boccu. Les médecins vont faire une opération difficile et dangereuse. Peint au centre d’hygiène mentale de Nogent-le-Rotrou. Par Jeantimir KCHAOUDOFF à l’âge de 29 ans. 80 x 60 cm
58