Null OUZBEKISTAN
Belle Broderie Susani

OUZBEKISTAN Belle Broderie Susani Bel Élément de décoration, en tapisserie, dessus de lit , tapis de table Travail à l aiguille , travail de femmes en vu d une dot de mariage En coton et soie Bon état général Champ ivoire a décor de semis de croisillons incrustés de plantes fleuries polychromes Bordure principale à décor rappelant le champ central XXe siècle 181 x 144 cm

202