BERGÈRE à dossier rectangulaire en acajou, les accoudoirs droits, les montants à décor de cols de cygnes, le piétement arqué. Numéro d'inventaire sous l'assise Epoque Restauration H : 90 cm L : 60 cm P : 60 cm (Petites griffures, quelques mangeüres et renforts)

174