Léopold Survage
Léopold SURVAGE (1879-1968)
Silhouette de femme, 1945
Dessin original à la mine de plomb
Signé en bas à droite
Daté de (19)45
Portant le cachet de l'atelier Survage
Sur papier 26 x 17.5 cm
Excellent état, légères marques en bordure supérieure Hauteur : 26 cm / Largeur : 17.5 cm