Important plateau rectangulaire à deux anses en cuivre argenté, le tour à riche décor repousssé et ciselé de feuillages, coquilles et enroulements, le centre gravé de fleurs, feuillage et enroulements, il repose sur un piètement quadripode en bois blanc de style chippendale portant une étiquette de la maison H Pander & Zonen. Travail des Pays-Bas XXème siècle. Dimensions du plateau avec les anses 89 x 53 cm.

86