Coupe sur pied à oreilles en argent, la base ronde à décor de pointillés repoussé, le corps à décor de quatre scènes historiées, les prises ajourées ornées de feuillage, Pays bas début XIXème siècle, 58,4 g. Accidents, restauration.

73