Timbale en argent 800 millièmes, Paris 1819-1838, le haut du corps ciselé d'une guirlande avec l'inscription "Par reconnaissance", l'intérieur vermeillé 131,9 g. Hauteur 8,2 cm. Diamètre 7,9 cm. Elle porte une date sous la base 20-5-1928.
71